Врио Главы Чувашии О. Николаев провел планерку с членами Правительства республики, руководителями территориальных федеральных органов власти и ряда муниципалитетов.В числе других вопросов Олег Алексеевич озвучил решение выделить инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, проживающим в республике, дополнительно по 25 тысяч рублей к 75-летию Великой Победы и в честь 100-летия автономии республики. Напомним, что по решению Президента страны Владимира Путина 75 тысяч рублей будут направлены из федерального бюджета. Таким образом, единовременная выплата инвалидам и участникам войны в Чувашии составит 100 тысяч рублей.
«В нашем районе выплаты получат 9 участников войны. Деньги будут выплачиваться через Пенсионный фонд. Также продолжается работа по оформлению документов для выплат ветеранам тыла»,- сообщила нам начальник отдела социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Мариинско-Посадском районе Ольга Львова.

19 февраля 2020