В Чувашской Республике продолжается оказание финансовой поддержки семьям, имеющим детей. В октябре 2020 года отделом социальной защиты населения Мариинско-Посадского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии согласно индексации, осуществлены следующие выплаты:

- ежемесячное пособие на 668 семей на сумму 1,0 млн рублей (с начала года – 7,7 млн рублей);

- ежемесячное пособие на 33 детей, находящихся в приемной семье на сумму 0,4 млн рублей (с начала года –4,1 млн рублей);

- ежемесячное пособие на 24 детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) на сумму 0,3 млн рублей (с начала года – 0,7 млн рублей).

Республиканским бюджетом Чувашской Республики на 2020 год на выплату данных пособий в районе предусмотрено 15,5 млн рублей.

06 ноября 2020