Отдел социальной защиты населения Мариинско-Посадского района осуществляет прием заявлений на денежную компенсацию части затрат на проезд в пределах территории Чувашской Республики автомобильным транспортом общего пользования городского сообщения, автомобильным транспортом общего пользования пригородного сообщения отдельным категориям граждан, постоянно или преимущественно проживающих на территории Чувашской Республики.

Для оформления компенсации части затрат на проезд, при обращении впервые, граждане или их законные представители представляют следующие документы:

- заявление по форме;

- копию документа, удостоверяющего личность гражданина и место его проживания;

- карта для безналичной оплаты.

Заявление повторно не предоставляется в случае отсутствия в них изменений.

Справочно: С начала 2020 года в Мариинско-Посадском районе перечислены денежные средства 3 гражданам на сумму 5,16 тыс.руб. Выплата компенсации осуществляется один раз в квартал.

Граждане, пользующиеся проездными билетами, могут проверить право на возмещение компенсации за проезд по адресу: г.Мариинский Посад, ул.Ленинская, д.13 или по телефону 2-27-08.

17 ноября 2020