5 мая в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. глава Мариинско-Посадского района Владимир Петров совместно с депутатом районного Собрания депутатов Александром Афанасьевым с поздравительной миссией посетили жительницу города Мариинский Посад Антонину Ивановну Аристархову.

Родилась Антонина Ивановна в 1919 году в селе Сотниково Мариинско-Посадского района. Обучалась в сельской начальной школе. С 12 лет началась ее трудовая жизнь в колхозе: вместе с односельчанами заготавливала сено, собирала картошку, убирала хмель. В течение шестидесяти лет, вплоть до 80-летнего возраста, проработала в Центральной районной больнице. В свободное от работы время успевала участвовать в художественной самодеятельности при местном клубе. Вырастила дочку.

Сейчас труженице тыла 102 года. Гости поздравили Антонину Ивановну с приближающимся праздником и вручили памятную медаль «100-летие образования Чувашской автономной области» за вклад в развитие региона.

06 мая 2021