Сегодня в Мариинско-Посадском районе на базе местной общественной приемной партии «Едина Россия» прошел прием граждан. Прием провел глава Мариинско-Посадского района, председатель Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов ПетровВ.В., начальник отдела социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Львова О.И.

С вопросом газификации жилого дома в с.Сотниково обратился инвалид.

Ольга Львова дала разъяснение, что в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики отдельные категории граждан имеют право на государственную поддержку по газификации индивидуальных жилых домов, расположенных на территории Чувашской Республики. Порядком предусмотрена компенсация части затрат на газификацию, а именно: - на приобретение газоиспользующего оборудования (газовый котел, газовая плита, газовый духовой шкаф) и приборов учета газа (газовый счетчик), не более 20 тыс. рублей;

- на строительство сети газопотребления в пределах границ земельного участка, не более 20 тыс. рублей на одного заявителя.

За компенсацией необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

04 октября 2022