В 2023 году некоторым категориям граждан, проживающим на территории Чувашской Республики и дома которых еще не газифицированы, предоставляется субсидия на приобретение газоиспользующего оборудования (газовый котел, газовая плита, газовый духовой шкаф) и приборов учета газа (газовый счетчик), а также на строительство сети газопотребления в пределах границ земельного участка, указанного в пообъектном плане-графике догазификации.

Субсидия предоставляется по договору о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования к сети газораспределения, в размере фактически произведенных расходов, но не более 100 тыс. рублей на индивидуальный жилой дом.

Субсидия предоставляется при условии, если граждане являются собственниками индивидуальных жилых домов, расположенных на территории Чувашской Республики и не имеют другого жилья в собственности.

Более подробную информацию можно узнать в отделе социальной защиты населения по тел. 8(83542)21835; 8(83542)22708.

03 октября 2023