Продолжается прием заявлений

В нашем районе продолжается прием заявлений на выдачу удостоверений многодетной семьи в Чувашской Республике. По данным на 30 декабря прошлого года, подобный документ имели 178 семей. Право на документ имеет один из родителей в семье, воспитывающей трёх и более детей (в том числе из усыновленных). Все члены семьи должны быть при этом гражданами России. Для получения удостоверения нужно представить копии следующих документов, удостоверяющих личность заявителя и подтверждающих полномочия уполномоченного лица: копию свидетельства о заключении брака, фотографии размером 3*4 см. от заявителя и супруга заявителя (не распространяется на неполную семью), копию решения об усыновлении или акта органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства), копию вступивших в законную силу решений суда об усыновлении (удочерении) всех детей (при наличии данного факта), копии свидетельства о смерти супруга заявителя, а также копии документов, подтверждающих смену фамилии, имени, отчества (последнего при наличии заявителя и членов его семьи). Удостоверение действительно в течение трех лет со дня принятия решения о выдаче, но не более месяца со дня наступления обстоятельств, влекущих несоответствие многодетной семьи требованиям Порядка, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28.02.2019 г. № 63 и действует на всей территории Чувашской Республики. Для продления действия удостоверения заявитель представляет в отдел социальной защиты населения по месту жительства заявление о продлении действия удостоверения, ранее выданное удостоверение, а также документы, указанные выше. Действие удостоверения продлевается на 3 года.

Отдел соцзащиты населения района.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

22 января 2020