Региональным льготникам проиндексированы ежемесячные выплаты

Региональным  льготникам проиндексированы ежемесячные выплаты

На заседании Кабинета министров Чувашской Республики был принят нормативно-правой акт, согласно которому ежемесячные денежные выплаты труженикам тыла, ветеранам труда и лицам, пострадавшим от политических репрессий, подлежат индексации. Размер ежемесячной денежной выплаты для тружеников тыла составил 1175 рублей, для ветеранов труда и ветеранов труда Чувашской Республики – 1238 рублей, для реабилитированных лиц – 2965 рублей, для лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий – 2640 рублей. Суммы ежемесячных выплат увеличиваются с января 2021 года, а это означает, что все меры социальной поддержки будут выплачены в феврале с доплатой за январь.

Справочно: в настоящее время на территории Мариинско-Посадского района проживают и получают выплаты 2141 ветеран труда, 63 труженика тыла, 16 реабилитированных. Финансирование на 2021 год для этой категории граждан предусмотрено в размере 3,4 млн.руб.

18 февраля 2021