Продолжается выдача удостоверений многодетным семьям

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 февраля 2019 г. № 63 учреждены удостоверения многодетной семьи.

Удостоверение многодетной семьи может получить один из родителей в многодетной семье, воспитывающей трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных (удочеренных), все члены которой являются гражданами Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживают на территории Чувашской Республики.

Для получения удостоверения заявитель лично либо через уполномоченное им лицо при наличии доверенности представляет в отдел социальной защиты населения по месту жительства или через Портал государственных услуг заявление.

26 октября в отделе социальной защиты населения Мариинско-Посадского района муниципального округа Чувашской Республики семье Андреевой Надежды Сергеевны и Андреева Алексей Владиславовича из с. Первое Чурашево вручили удостоверение многодетной семьи. В дружной семье воспитываются трое детей: Илья, Дарья и Александр. «Мы очень рады, что благодаря удостоверению мы и наши дети будут посещать учреждения культуры и физкультурно-спортивные организации на льготных условиях либо бесплатно»,- говорят родители. «Особенно было приятно, что заявление на удостоверение мы подали через портал Государственных услуг».

С начала действия Постановления по Мариинско-Посадскому муниципальному округу принято 309 заявлений, из них 306 семей уже получили удостоверения многодетной семьи.

26 октября 2023