Право на компенсацию части затрат на газификацию по расходам, понесенных гражданами в 2022 году

27 сентября 2023 года вступили изменения в Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 ноября 2021 г. N 602 «Об утверждении Порядка оказания отдельным категориям граждан государственной поддержки по газификации индивидуальных жилых домов, расположенных на территории Чувашской Республики, в 2021 и 2022 годах» в части предоставления компенсации затрат на газификацию индивидуальных жилых домов.

Указанные изменения дают право на компенсацию части затрат на газификацию по расходам, понесенных гражданами в 2022 году.

Компенсация части затрат на газификацию предоставляется и на приобретение газоиспользующего оборудования (газовый котел, газовая плита, газовый духовой шкаф) и приборов учета газа (газовый счетчик), не более 20 тыс.рублей и на строительство сети газопотребления в пределах границ земельного участка, не более 20 тыс. рублей на одного заявителя.

Напоминаем, что в отношении одного индивидуального жилого дома компенсация предоставляется один раз независимо от количества граждан, имеющих право собственности на данное жилое помещение.

ВАЖНО! Кто не успел воспользоваться правом на компенсацию части затрат на газификацию в 2022 году, убедительно просим обратиться в отделы социальной защиты населения по месту жительства, а также в МФЦ до 30 ноября 2023 года.

По вопросам предоставления мер социальной поддержки на территории Чувашской Республики можно обратиться в отдел справочно-консультативной помощи по номеру телефона: 8(8352) 26-08-08.